125e anniversaire

Ayant à cœur la santé et la sécurité de nos résidents, le Village de Senneville se conforme aux directives des autorités de santé publique et du gouvernement du Québec. Par conséquent, la programmation de notre saison estivale prendra une autre tournure cette année. Alors que nous encourageons vivement petits et grands à bouger et à profiter de nos nombreux espaces verts (en respectant les mesures de distanciation sociale), nous devons malheureusement annuler bon nombre de nos activités sportives et de loisirs.

Comme vous, nous espérons que l’évolution de la situation nous permettra de relancer certaines activités. D’ici là, veuillez prendre connaissance de ce qui suit :

Événements spéciaux

Le gouvernement du Québec demande l’annulation d’événements culturels intérieurs et extérieurs, et ce, jusqu’au 31 août 2020. 

Par conséquent, les événements spéciaux sont annulés, notamment les festivités du 125e anniversaire, Senneville en Fête, Paint Night, yoga avec les chèvres, le triathlon, et Awards Night.

 

 


Questionnaire - QUIZ


COMMUNICATIONS


MEMBRES DU COMITÉ 125E

Denise Palisaitis dpalisaitis@sympatico.ca

Diane Neault d.neault@sympatico.ca

Doreen Croll doreen.croll@gmail.com

Elizabeth Morgan lesabot@outlook.com

James Fraser profjamesk@yahoo.ca

Jane Guest janeguest58@gmail.com

Jim Hamilton hamilton_j@videotron.ca

Kristin McLeish mcleishkk@gmail.com

Maureen Tanner tanner@videotron.ca

Monica Savage msavage64@gmail.com

Patricia Jackson pzjackson@hotmail.com

Victoria Weil